В Красногорске РобоПёс стал проводником в мир новых технологий

В Красногорске РобоПёс стал проводником в мир новых технологий Новости Красногорска

В Городе профессий «Наследники» необычные гости. Руководитель проектов 3Logic Group Евгений Михеев приехал познакомить ребят с очень увлекательной профессией – робототехником.

Если вы с детства обожаете смотреть фильмы про умные машины, убеждены, что технологии изменят мир к лучшему и вместе с Биллом Гейтсом предрекаете, что очень скоро роботы будут в каждом доме, то стоит обратить внимания на эту профессию будущего.

Евгений пришёл не один, а с четвероногим питомцем Инновационного центра Сколково по кличке Эра. На презентации ребятам рассказали о роботе-собаке Unitree AlienGo с новейшим искусственным интеллектом. Затем дети могли познакомится с последней версией киберпанка — роботом — собакой поближе, погладить её, посмотреть, на что она способна. Хотя эта порода модель кибер-собаки не предназначена для детских игр, а больше, чтоб облегчить труд человека, она всё равно порадовала присутствующих своим кривлянием.

Дети узнали, как и на каких принципах устроена электронная версия лучшего друга человека, с помощью чего осуществляется дистанционное управление и в каких пределах питомец способен действовать самостоятельно.

На этой стадии происходит самое интересное – в игровой форме ребята знакомятся с инновациями, осваивают smart-технологии и получают мотивацию к развитию в инженерном направлении.

Уникальность мероприятия ещё и в том, что дети получили возможность познакомиться с пока еще недоступными для широкой аудитории техническими новинками.

У ребят на лицах улыбки, они получили массу впечатлений.

В рамках специальной программы в этот день для ребят были проведены и другие увлекательные действа, а также розыгрыш подарков.

Чтобы проводить подобные знакомства детей с передовыми технологиями на регулярной основе, Город профессий «Наследники» подал заявку на получение президентского гранта.

inkrasnogorsk.ru

Добавить комментарий